Kontakt / Team

Projekt-Email: aku@uni-mainz.de

Projektleitung und Arbeitsstelle A:

Prof. Dr. Ursula Verhoeven-van Elsbergen
Institut für Altertumswissenschaften, Ägyptologie
FB 07, Johannes Gutenberg-Universität Mainz
55099 Mainz
(Gebäude: Hegelstr. 59, 55122 Mainz, 02-306/308)
Tel. +49 6131 39 38349; Fax +49 6131 39 38338
verhoeve@uni-mainz.de

 

Kooperationspartnerin und Arbeitsstelle B:

Prof. Dr. Andrea Rapp
Institut für Sprach- und Literaturwissenschaft
FB 02, Technische Universität Darmstadt
64289 Darmstadt
(Gebäude: Landwehrstr. 50A, 64293 Darmstadt, S4/23 110)
Tel. +49 6151 16 57408; Fax +49 6151 16 57411
rapp@linglit.tu-darmstadt.de

 

Arbeitsstellenleiterin:

Svenja A. Gülden M. A.
Tel. +49 6131 39 38351; Fax +49 6131 39 38338
sguelden@uni-mainz.de

 

Wiss. Mitarbeiter/innen:

Tobias Konrad M. A.
Tel. +49 6131 39 38347 ; Fax +49 6131 39 38338
tokonrad@uni-mainz.de

Dr. Kyra V. J. van der Moezel (zur Zeit beurlaubt wegen Mutterschutz/Elternzeit)
Tel. +49 6131 39 38350 ; Fax +49 6131 39 38338
moezel@uni-mainz.de

Simone Gerhards M. A. (Vertretung für Dr. Kyra V. J. van der Moezel)
Tel. +49 6131 39 38339 ; Fax +49 6131 39 38338
gerhards@uni-mainz.de

 

IT-Mitarbeiter:

Michael Leuk
Tel. +49 6131/577-203
michael.leuk@adwmainz.de

 

Hilfskräfte:

Tabitha Kraus B.A.
Pascal Siesenop

 

Ehemalige:

Celia Krause M. A.
Tel. +49 6151 16 57393; Fax +49 6151 16 57411
krause@linglit.tu-darmstadt.de

Victoria Glowinski (stud. Hilfskraft)

Katharina Brückmann (Praktikantin)
Judit Garzón Rodríguez (Praktikantin)
Jessica Knebel (Praktikantin)
Tabitha Kraus (Praktikantin)
Rebecca Marhöfer (Praktikantin)
Pascal Siesenop (Praktikant)